День республики № 53 от 14.04.2020

Памятник партизанам отряда «Мститель»

Сегодня в 15:03
27 просмотров

В Карачаево-Черкесии планируется установить памятник на братской могиле погибших в боях с фашистами партизан отряда «Мститель» на автомобильной дороге «Карачаевск – Домбай» по левой стороне реки Гоначхир, в 4-х километрах от курортного поселка Домбай. В настоящее время ведется подготовительная работа по установлению памятника, готовится проектно-сметная документация.

Напомним, в Карачаево-Черкесии по поручению главы региона Рашида Темрезова в преддверии 75-летия Великой Победы проходят ремонтно-реставрационные работы на всех объектах культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне. В частности, ремонт памятников, благоустройство территорий, санитарная очистка территорий, озеленение и т.д. Работы проводятся с соблюдением всех норм безопасности, разработанных с целью профилактики коронавируса.

На территории Карачаево-Черкесской Республики расположены 326 объектов культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война ВОВ к 75-летию Победы отряд «Мститель» памятник партизаны ремонт ремонтно-реставрационные работы