Учащиеся 4-8 и 10-11 классов Карачаево-Черкесии напишут всероссийские проверочные работы в начале следующего учебного года

17 апреля в 14:19
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU –  Всероссийские проверочные работы для 4–8-х и 10–11-х классов переносятся на начало следующего учебного года. Обэтом сообщил сегодня, 17 апреля министр просвещения России Сергей Кравцов. Сейчас школьники находятся на дистанционном обучении из-за коронавируса.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые ученики пишут в конце года для проверки пройденного материала.

– Относительно проведения всероссийских проверочных работ. Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года, –  сказал Кравцов на брифинге в правительстве.

Оценки за эти работы ставить не будут, уточнил министр. Их проведут для оценки знаний учеников, чтобы в дальнейшем скорректировать учебную программу.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Министерство образования и науки КЧР проверочные работы