В Минсельхозе Карачаево-Черкесии обсудили вопросы страхования многолетних насаждений

20 апреля в 13:33
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 апреля. DENRESP.RU – Сегодня сотрудники Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесии приняли участие в совещании в режиме ВКС по вопросам «Программы страхования многолетних насаждений», которое проходило под председательством директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Галины Фоминой.

В своем выступлении представитель федерального профильного ведомства информировала регионы, что страхование многолетних насаждений позволит сельхозпроизводителям минимизировать риски.

– Агрострахование имеет особую важность для регионов рискованного земледелия и является реальной возможностью для сельхозпроизводителей вести стабильную деятельность, заранее прогнозировать доходы, не опасаясь неблагоприятных погодных условий, – сказала Галина Фоминова.

В свою очередь, Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов отметил, что господдержка агрострахования осуществляется на обновленной основе, а гибкая система существенно улучшила условия страхования для аграриев.

Всего, в Карачаево-Черкесии площадь земель под многолетние насаждения составляет 610,1 га, из них 507,5 га – семечковые, 102,6 га – орехоплодные.

Проконсультироваться по вопросам государственной поддержки в сфере агрострахования можно в Министерстве сельского хозяйства КЧР по телефонам: 8(8782)22-06-02, 22-07-10.

Поделиться
в соцсетях
агрострахование Газета "День республики" КЧР Минсельхоз КЧР