В Карачаево-Черкесии стартовал ремонт участков автомобильных дорог, общей протяженностью 18 км, которые будут приведены в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

22 апреля в 15:19
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 22 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовал ремонт участков автомобильных дорог, общей протяженностью 18 км, которые будут приведены в нормативное состояние в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все строительные работы ведутся с соблюдением норм безопасности в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В частности, ведется ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на 5 участках: Карачаевск-Учкулан (3 км); Пятигорск-Карачаевск (6 км); Невинномысск-Черкесск-подъезд к с. Дружба (4 км); Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» (2,85 км); Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» (2,15 км). Общая протяженность составила 18 км.

Предусмотрена также установка 468 шт. дорожных знаков, 4600 п.м. ограждения и 8 совмещенных пешеходных перехода с искусственными неровностями. По всем пяти объектам заключены контракты. В рамках программы также на трассе Майкоп-Карачаевск на км 209+650 будет установлен пункт весогабаритного контроля.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Безопасные и качественные автомобильные дороги КЧР нацпроект