Более 660 тысяч растений украсят цветники столицы Карачаево-Черкесии
ЧЕРКЕССК, 23 апреля. DENRESP.RU – В этом году цветники г. Черкесска украсят 660 693 растений. Об этом сообщил сегодня, 23 апреля Анзор Казаноков, сотрудник Управления ЖКХ мэрии Черкесска.
При посадках будет использоваться седум, лобулярия, петуния, цинерария, агератум, антиринум, виола, бегония, тагетес, катарантус, колеус, пеларгония, калибрахоя, ипомея. Новые цветочные растения появятся в парках, скверах и на клумбах города Черкесска. Общая площадь клумб столицы Карачаево-Черкесии составит 5 973 кв.м.
Высадка началась сегодня, 23 апреля с Аллеи чернобыльцам, далее цветы появятся на улице Первомайской, затем будут высажены во всех парках и скверах г. Черкесска. Все работы планируется завершить к празднику Победы.
Последние новости
Представитель регионального следственного управления поздравил с 85-летним юбилеем жителя блокадного Ленинграда, Почётного жителя города Карачаевска Анатолия Крюковского
08:25
Почти 27 тысяч жителей Карачаево-Черкесии приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
19:05
В КЧР прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали медицинских работников
18:52
Владимир Путин учредил Кубок защитников Отечества
17:05
В Черкесске по итогам приема у мэра определены приоритеты по ремонту дорог, благоустройству и соцподдержке
16:57
В Карачаево-Черкесии на курорте «Архыз» установят новые базовые станции связи
16:46
{{commentsCount}}
Комментариев нет