День республики № 58 от 23.04.2020

Коротко (23.04.2020)

Сегодня в 12:53
2 просмотра

– Продукцию собственного производства – более 25 тысяч литров воды, в том числе природной питьевой и лечебно-столовой, предоставило ЗАО «Висма» единому волонтерскому штабу по координации помощи пожилым и маломобильным людям в КЧР. При этом бутилированная минеральная вода разного объема предназначена как для самих членов штаба, так и для раздачи пожилым и нуждающимся гражданам, находящимся на самоизоляции и обращающимся в штаб. Кроме того, предприятие оказывает поддержку штабу в части обеспечения топливом транспорта, на котором волонтеры доставляют продукты питания и медикаменты пожилым и маломобильным гражданам, подавшим соответствующие заявки.

– Министерство просвещения РФ в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запускает телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. С 20 апреля стартовал образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор ТВ» доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам. С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения РФ и на портале «Российская электронная школа».

– В рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в Карачаево-Черкесии в 2020-2021 гг. будут отремонтированы 10 детских школ искусств. Так, будут реконструированы детские школы искусств в г. Черкесске и а. Псыж. Например, в обновленной ДШИ республиканского центра появятся звукозаписывающая студия, залы для хореографических постановок, операторская, многофункциональный зал, классы для индивидуальных занятий и современный актовый зал на 182 посадочных места и сценой. А капитальный ремонт будет произведен в детской художественной школе г. Усть-Джегуты, в художественном отделении детской школы искусств в ст. Зеленчукской, детской хореографической школе с. Учкекен, детской музыкальной школе г. Теберды, детской музыкальной школе п. Ударного, детской школе искусств Усть-Джегутинского района (мкр. «Московский»), детской школе искусств ст. Кардоникской и детской музыкальной школе г. Черкесска.

Поделиться
в соцсетях
волонтерский штаб КЧР волонтеры госпрограмма детская художественная школа детские школы искусств ЗАО "Висма" капитальный ремонт коротко Министерство просвещения России образование питьевая вода реконструкция ремонт Российская электронная школа телеуроки школьники экзамены