В столице Карачаево-Черкесии начался ремонт детских и спортивных комплексов, расположенных в парковых зонах

27 апреля в 15:05
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В республиканской столице начался ремонт детских игровых комплексов и спортивных объектов в парках и скверах города. Протоиерей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Черкесска, благочинный Северного Карачаево-Черкесского церковного округа Александр Нартов рассказал, что в Покровском парке уже отремонтированы и покрашены некоторые качели. Он также рассказал, что на территории парка запланирована замена испорченных элементов детских горок. 

Малые архитектурные формы, фигурки сказочных персонажей, которые неоднократно разбивали вандалы, восстановить, к сожалению, уже не удастся, и они будут убраны из парка. Сейчас мэрией проводится ремонт детских игровых комплексов на пешеходной зоне улицы Доватора. Аналогичные работы запланированы также в центральном сквере республиканского центра и в парке Победы.

Кроме того, в парках и скверах города будут установлены информационные щиты с номерами телефонов, по которым жители города могут сообщить о проблемах, связанных с игровыми и спортивными комплексами, малыми архитектурными формами.

Мэрия Черкесска просит горожан не наносить ущерб муниципальному имуществу, бережно относиться ко всем игровым и спортивным элементам. По итогам выявления дефектов уже можно сказать, что некоторые из них, возможно, не подлежат восстановлению.

Поделиться
в соцсетях
детские игровые комплексы КЧР ремонт