С Днем российского парламентаризма!

28 апреля в 14:27
3 просмотра

Уважаемые жители республики, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР и коллеги из представительных органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

В 1906 году начала работу первая в истории нашей страны Государственная Дума, заложившая основы народного представительства и демократических традиций. За более чем вековой период российский парламентаризм прошел долгий путь становления и развития.

Профессиональный парламент – неотъемлемая часть современного государства. На разных этапах нашей истории депутаты играли заметную роль в общественно-политической жизни страны, участвуя в обсуждении и выработке важных для каждого гражданина законов.

В этом году Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики отметит свое 25-летие. Законодательный орган стал достойным преемником Верховного Совета КЧР, продолжил его лучшие традиции и совершенствовал свою работу в новых реалиях жизни.

Задача парламентариев в том, чтобы закон соответствовал нуждам избирателей, чтобы каждый гражданин имел возможность донести до представителя в парламенте свои идеи и проблемы. Уверен, что и в дальнейшем законодательная деятельность депутатов КЧР будет направлена на развитие Карачаево-Черкесии и повышение благосостояния ее жителей.

Благодарю депутатов всех уровней, желаю успехов в законотворческой деятельности. Удачи и благополучия всем жителям республики!

Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 день российского парламентаризма КЧР Народное Собрание КЧР поздравление