В Карачаево-Черкесии зафиксирован рост цен на непродовольственные товары и услуги

28 апреля в 14:26
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 28 апреля. DENRESP.RU – К концу I квартала текущего года цены на непродовольственные товары и услуги выросли по сравнению с декабрем 2019 года на 1,0%, по отношению к предыдущему месяцу – непродовольственные товары подорожали на 0,6%, цены на услуги в целом оставались стабильными. Такие данные приводит ОП Северо-Кавказстат по КЧР.

В группе непродовольственных товаров в марте (по сравнению с февралем) медикаменты и перевязочные материалы подорожали на 2,5% и 6,3%, соответственно, также значительный рост зарегистрирован на ювелирные изделия, электротовары и другие бытовые приборы, обувь, товары для садоводства (на 3,2% – 2,8%).

В сфере услуг в марте 2020 года (по отношению к декабрю предыдущего года) более всего выросла годовая стоимость добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков (КАСКО) – на 10,0%, услуги беспроводной радиосвязи – на 5,3%, медицинские услуги (на 4,1%). Снизилась стоимость проезда в поездах дальнего следования и туристической поездки в Грецию (в среднем на 7,0%)

Поделиться
в соцсетях
КЧР рост цен