«Россети Северный Кавказ» обеспечили резервным источником питания медучреждение для больных коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкесии

29 апреля в 08:41
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – Сегодня специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» установили передвижной резервный источник питания в госпитале для лечения пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией в г. Черкесске.

Автономный источник электроснабжения мощностью 100 кВт будет служить резервом для бесперебойной работы Черкесской городской клинической больницы, где развернут временный госпиталь более чем 200 коек. Данное лечебное учреждение имеет два независимых канала электроснабжения от подстанций 110 кВ «Южная» и «Северная».

Решение об установке запасной электроустановки именно в этом учреждении принято по согласованию с Оперативным штабом по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Карачаево-Черкесии.

– Мы понимаем, что от надежного и бесперебойного энергоснабжения медучреждения, оборудованного аппаратами искусственной вентиляции легких, может зависеть жизнь многих людей. И, несмотря на то, что лечебное учреждение не находится в зоне нашей ответственности, в компании принято решение взять на себя всю работу по оснащению, доставке, подключению и обеспечению топливом резервного источника питания, – прокомментировал директор филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин.

Для надежного электроснабжения лечебного учреждения и координации действий при подключении запасного источника питания, энергетики провели специальные учения. Был отработан алгоритм работы при запуске и переводе электропитания автономного источника и порядок взаимодействия с представителями медицинского учреждения и со специалистами смежной сетевой организации, на территории которой расположен госпиталь.

Кроме этого, специалисты филиала провели внеплановый осмотр и тепловизионный контроль состояния соединений электроустановок, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение Карачаево-Черкесского республиканского противотуберкулезного диспансера, где также развернут госпиталь на 85 мест

Поделиться
в соцсетях
коронавирус КЧР Россети Северный Кавказ