День республики № 62 от 30.04.2020

Коротко (30.04.2020)

1 мая в 12:15
1 просмотр

– В парках и скверах республиканской столицы, сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска, начался ремонт детских игровых комплексов и спортивных объектов. Так, в Покровском парке уже отремонтированы и покрашены некоторые качели, запланирована замена испорченных элементов детских горок. Малые архитектурные формы: фигурки сказочных персонажей, которые неоднократно разбивали вандалы, – восстановить, к сожалению, уже не удастся, и они будут убраны из парка. Проводится ремонт детских игровых комплексов и на пешеходной зоне улицы Доватора. Аналогичные работы запланированы также в центральном сквере республиканского центра и в парке Победы. Кроме того, в парках и скверах будут установлены информационные щиты с номерами телефона, по которым жители города могут сообщить о проблемах, связанных с игровыми и спортивными комплексами, малыми архитектурными формами.

– 25 апреля Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С. П. Никулина приняла участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2020» под девизом «Память нашей Победы». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция впервые проходила в онлайн-режиме. Библиотека предложила юным пользователям разнообразную и интересную программу мероприятий, проходивших на сайте библиотеки и страницах в социальных сетях. Это и познавательная слайд-презентация «Великая Отечественная в живописи», и увлекательная викторина «Эхо прошедшей войны», и виртуальный обзор книг «Бессмертный полк литературных героев», и т. д. Кроме того, на сайте КЧРДБ и страницах в соцсетях можно было принять участие в онлайн-мероприятиях Российской государственной детской библиотеки: экскурсии по военной Москве от музея «Садовое кольцо», мастер-классе по бумагопластике «Цветы Победы», встрече с писателем-фантастом Эдуардом Веркиным и мн. др.

Поделиться
в соцсетях
2020 Библионочь викторина всероссийская акция коротко КЧРДБ им. С. П. Никулина мэрия Черкесска онлайн онлайн-мероприятия парк презентация ремонт ремонт детских игровых комплексов ремонт спортивных объектов Черкесск