Росгвардия проведет онлайн-концерт «Под Знаменем Победы» с Сергеем Маховиковым и Ларисой Шахворостовой

7 мая в 14:32
6 просмотров

Онлайн-марафон «Под знаменем Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Росгвардия проведёт 7 мая 2020 года в 15-00 в соцсети «Одноклассники». Его участниками станут заслуженный артист России Сергей Маховиков, его супруга – популярная актриса театра и кино Лариса Шахворостова, а также творческие коллективы Росгвардии. Поддержку в организации мероприятия оказал Благотворительный фонд социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников войск правопорядка и членов их семей «Забота».

– Наши войска имеют богатую и героическую историю. В том числе и связанную с войсками НКВД, которые в годы Великой Отечественной войны принимали самое непосредственное участие как в боевых действиях, так и в охране тыла Красной Армии, обеспечении охраны важных объектов, которые работали для фронта, боролись с диверсантами и защищали граждан от преступников, – комментирует официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. – Сегодня в наших рядах 449 ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в наших войсках. И в этот великий праздник мы вспоминаем не только тех, кто жив, но и тех, кто, к сожалению, уже покинул нас.

Концертом «Под знаменем Победы» участники и организаторы поздравят не только ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан нашей страны, но и поблагодарят тех, кто находится сейчас на передовой борьбы с распространением коронавируса – в первую очередь медицинских работников и, конечно, сотрудников Росгвардии, обеспечивающих порядок на улицах российских городов.

«Под знаменем Победы» – уже второй масштабный совместный проект ведомства с членом Совета по культуре при Росгвардии, заслуженным артистом России Сергеем Маховиковым.

– В прошлом году ко Дню Победы мы проводили акцию «Пока сердца для чести живы», которая была посвящена военной теме в поэзии. Сейчас мы говорим о музыке и поэзии на передовой, – поясняет Сергей Маховиков. – И сейчас во многом благодаря искусству мы выстоим в этой непростой ситуации! Мы хотим донести до слушателей, что побеждаем мы не только лекарствами и оружием, но и духом. Встретимся на концерте «Под знаменем Победы»!

Онлайн-трансляция будет доступна для просмотра 7 мая на официальной странице Росгвардии на сайте «Одноклассники.ру» https://ok.ru/rosgvard.official, а также в официальных группах ведомства в Инстаграм (https://www.instagram.com/rosgvard_official/), “ВКонтакте” (https://vk.com/rosgvard_official) и на видеохостинге YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC-TedW7Z_ekP-5gY4DWdzmw).

Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война день Победы Росгвардия Управление Росгвардии по КЧР