«ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» В КАРАЧАЕВСКЕ

10 мая в 18:57
9 просмотров
Источник — фото: РИА Карачаево-Черкесия

Несмотря на сложное эпидемиологическое время, ситуацию с коронавирусом, самоизоляцию и холодную весну, в день 75-летия Победы ветераны ВОВ Карачаевского городского округа не остались без внимания – их поздравили оригинальным театрализованным представлением «Фронтовая бригада».

– То, что я живу в одном доме с ветераном войны Солтаном Наскидаевым, к своему стыду, я узнала только сегодня, работники отдела культуры города устроили  концерт в нашем дворе в честь Солтана Хаджимурзаевича. Ему 95 лет, и он почти все песни пел вместе с артистами, – рассказала служащая Фатима Апоева. – Никогда не думала, что можно поздравить человека в таком формате, огромное спасибо организаторам! Такое замечательное новшество обязатально должно стать нашей традицией.

– У нас в городе три живых ветерана – Мария Датиева, Исай Яхкеев и Солтан Наскидаев,  – поделилась жительница Карачаевска Алла Бухарина. – Их  так красиво поздравили! А для простых горожан это приятный шок – таких поздравлений мы никогда не видели. Спасибо всем организаторам огромное и за концерты во дворах, и за песню «День Победы» на площади!

Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война день Победы