День республики № 64-65 от 09.05.2020

С днем Победы!

13 мая в 11:14
2 просмотра

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с главным юбилеем нашей страны – 75-летием победы в Великой Отечественной войне!

Начало 2020 года стало для россиян настоящим испытанием. Пандемия вновь нам напомнила, как важно быть едиными в борьбе с безжалостным врагом. Именно в такие минуты очень важно вспоминать подвиги нашего народа. День Великой Победы, безусловно,самый главный, самый значимый и великий праздник нашей страны. Это символ величия России и ее многонационального народа, который благодаря мужеству, отваге и любви к Родине ценой жизни миллионов сограждан отстоял страну перед лицом коварного врага.

Наш народ, от мала до велика, с оружием в руках, у заводских станков и на полях ковал Победу. Наши славные ветераны и труженики тыла перенесли все лишения, победили захватчиков, освободили не только свою страну, но и Европу от порабощения. Многие не вернулись с полей сражений, Родина понесла колоссальные потери, похоронив сынов и дочерей.

Подвигу великого народа посвящены песни, стихи, книги, фильмы… Но самыми главными хранителями памяти о героизме россиян являются наши сердца, которые переполнены любовью, благодарностью и гордостью. Великое счастье, что еще живы наши ветераны и у наших детей есть бесценная возможность узнавать о подвигах военных лет из уст наших славных Героев. Мы преклоняемся перед их мужеством и гордимся тем, что являемся потомками великого народа-победителя!

Сегодня, в этот священный для всех россиян день, от всей души желаем всем жителям многонациональной Карачаево-Черкесии мирного неба, крепкого здоровья, долголетия, благополучия и счастливой жизни в кругу родных и близких! С праздником!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

________________________________________________________________

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления в связи с 75-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник памяти, мужества, героизма и подвига. Проходят годы, но мы никогда не забудем, какой ценой выиграна война, сколько миллионов жизней отдано за свободу и спасение мира от фашизма. В каждой семье чтят и хранят память о своем герое. И так будет всегда. Желаю нашим старшим крепкого здоровья, молодым поколениям – быть достойными ратных подвигов дедов и прадедов. Мирного неба, добра, благополучия всем!

Член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ
К. О. КАЗАНОКОВ.

________________________________________________________________

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 75-летним юбилеем Великой Победы!

Мы всегда будем помнить о непостижимо высокой цене, которую заплатил наш многонациональный народ, освободивший мир от нацизма, и гордиться поколением победителей, сумевших выстоять, сохранить веру и достоинство, сберечь Отечество!

Это праздник не только тех, кто геройски сражался на фронтах войны, но и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, кто вынес на своих плечах огромные тяготы войны и достойно выполнил свой долг.

Сегодня, отдавая дань глубокого уважения всем погибшим защитникам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, мы понимаем, что наш долг – чтить этот святой день, сохранять и передавать будущим поколениям память о подвиге нашего народа и, конечно, хранить мир во имя будущего нашей страны!

От всей души желаю вам доброго здоровья, мирного неба на долгие годы, личного счастья, успехов в труде на благо нашей Родины!

Член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ
А. А. САЛПАГАРОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 75 лет Победы Великая Отечественная война ВОВ Глава КЧР день Победы поздравление Рашид Темрезов