Большая часть россиян довольна новыми мерами поддержки Путина в период пандемии

14 мая в 16:52
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 мая. DENRESP.RU – Большинство жителей России признались, что довольны новыми мерами поддержки населения в связи с пандемией и уверены в своем президенте. Об этом свидетельствуют итоги опроса ВЦИОМ после выступления президента Владимира Путина на очередном заседании правительства 11 мая.

По данным ВЦИОМ, на 75 процентов россиян обращение президента произвело хорошее впечатление. Почти столько же людей (72 процента) остались довольны содержанием его выступления. Две трети граждан считают, что Владимир Путин полностью понимает ситуацию и проблемы населения.

Самую большую поддержку от россиян получили следующие инициативы президента:

• Выплаты с 1 июня по 10 тысяч на каждого ребенка от 3 до 16 лет одобрили 95 процентов граждан;

• Повышение пособия по уходу за ребенком для неработающих в два раза поддержали 93 процента соотечественников, почти столько же людей одобрили ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет (92 процента) и предоставление субсидий малоимущим с детьми от трех до семи лет (91%);

• 89 процентов россиян поддержали меру по восстановлению работы предприятий базовых отраслей с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований; 80 процентов одобрили завершение нерабочих дней с 12 мая;

Что касается бизнеса, то здесь возврат подоходного налога за 2019 год самозанятым и отмену налогов за апрель-июнь для пострадавших от коронавируса организаций поддержали 76 процентов соотечественников. 

Предоставление налогового вычета в размере МРОТ наиболее пострадавшим от пандемии предприятиям поддерживают 70 процентов россиян.

Помимо этого, увеличение числа тестов на коронавирус до 300 тысяч в день одобрили 75 процентов граждан.

В заключение стоит добавить, что, по данным ВЦИОМ, большая часть населения считают меры поддержки Путина значимыми и уверены, что он стремится сделать все, чтобы решить ситуацию с коронавирусом. Две трети граждан считают, что ситуация находится под контролем президента.

Поделиться
в соцсетях
В. Путин ВЦИОМ коронавирус МРОТ