Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии принял участие в обсуждении вопроса проведения конгрессно-выставочных мероприятий в сфере АПК в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки

15 мая в 15:20
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 мая. DENRESP.RU – Сегодня под председательством заместителя министра сельского хозяйства России Ольги Гатаговой состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения конгрессно-выставочных мероприятий в сфере АПК в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Всероссийская ежегодная агропромышленная выставка «День поля» в этом году состоится в Брянской области в режиме виртуальной выставки в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России.

В июле на территории области традиционно будут организованы экспериментальные делянки и выставка сельскохозяйственной техники, выстроен центральный павильон Минсельхоза России, из которого будет проходить основная трансляция мероприятия, поддерживаться связь со всеми регионами.

В онлайн режиме руководители региональных аграрных ведомств совместно с сельхозтоваропроизводителями будут представлять вниманию участников мероприятия достижения в области растениеводства.
Выставка пройдёт в рамках общей платформы со всеми современными цифровыми опциями, предусматривающей единую концепцию, единое попадание на стенды регионов в течение трёх дней.

«Вопрос о проведении агропромышленной выставки «Золотая Осень-2020» сейчас решается. Сложно прогнозировать то, что будет в октябре, очень рассчитываем и надеемся, что ситуация стабилизируется. Сейчас мы продумываем возможность проведения массового мероприятия так, чтобы оно не повлекло за собой негативных событий. 1 июня планируется еще одно аналогичное совещание, в ходе которого мы сообщим о принятом решении», – прокомментировала Ольга Гатагова.

Поделиться
в соцсетях
агропромышленный комплекс выставка Минсельхоз КЧР Минсельхоз России Ольга Гатагова