В Карачаево-Черкесии в свет вышла книга «Во имя жизни на земле», посвящённая 75-летию великой Победы

15 мая в 15:34
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 мая. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесском книжном республиканском издательстве по заказу Министерства по делам национальностей, массовым коммуникация и печати вышла книга «Во имя жизни на земле», посвящённая 75-летию великой Победы.  

Как сказал в своём обращении к читателю Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов, «Издание «Во имя жизни на земле» – бесценный источник знаний в первую очередь для подрастающего поколения. Наши дети должны знать имена Героев – победителей, понимать, какую цену заплатил наш народ в борьбе с ненавистными захватчиками».

Книга состоит из пяти рубрик: «Герои Великой Победы», «Защитники Родины – солдаты Победы», «Строки, опалённые войной», «Помним, храним, дорожим», «Мир отстоявшие – жизнь даровавшие». 

На почти 950 страницах опубликованы документальные рассказы, исторические материалы и очерки, прозаические и поэтические произведения, журналистские статьи о наших земляках – участниках и ветеранах войны, о провидимых в республике акциях и мероприятиях, посвящённых теме Победы, о работе Союза ветеранов ВОВ и многое другое.

Авторами этих работ являются историки, исследователи, научные и музейные работники, журналисты, писатели и поэты, председатели советов ветеранов районов и городов. Книга «Во имя жизни на земле» интересна, познавательна и рассчитана на широкого читателя

Поделиться
в соцсетях
75 лет Победы Великая Отечественная война Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР