День республики № 67-68 от 16.05.2020

Обсуждаем проект Конституции

19 мая в 14:03
12 просмотров

Председатель Карачаево-Черкесского регионального общественного движения «Русь» Евгений ЖЕДЯЕВ:

– Я хотел бы отметить своевременность мер, предложенных в Послании Президента Федеральному Собранию, они повысят уровень социальной защищённости, будут способствовать укреплению государственности в стране и будущему развитию России. Предложенные законодательные инициативы свидетельствуют об ориентации государства на национальные интересы Российской Федерации, демократизацию не за счёт ослабления центральной власти, а за счёт более конструктивного распределения полномочий между исполнительными и законодательными органами государственной власти.

Россия – социальное государство, и закрепление на конституционном уровне минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума, обязательности индексаций пенсий и пособий являются обоснованным и закономерным развитием данного конституционного положения.

Также защита исторической правды, сохранение традиционных ценностей в современных условиях становятся не только жизненно важной необходимостью общества, но и обязанностью государства, заботящегося о будущих поколениях, о своем стабильном развитии. Недопустимо приуменьшать значимость подвига народа при защите Отечества.

Важнейшими являются поправки, направленные на укрепление суверенитета Российской Федерации, в том числе препятствующие неправомерному вмешательству во внутренние дела России со стороны иностранных государств и международных организаций. Такие поправки – признак сильной страны, которая способна эффективно защищать свои интересы.

Поделиться
в соцсетях
Евгений Жедяев Конституция Конституция РФ поправки РОД "Русь"