В Черкесске завершено комплексное благоустройство парка «Юность»

19 мая в 16:18
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 мая. DENRESP.RU – В Черкесске завершено комплексное благоустройство парка «Юность», который является одним из любимых мест отдыха гостей и жителей республиканской столицы. Буквально за три месяцы здесь была проведена масштабная реконструкция и, как и планировалось, все работы по благоустройству в нем были завершены до 9 мая.

Напомним, в конце прошлого года в целях безопасности посетителей парка были ликвидированы старые аттракционы, выработавшие эксплуатационный ресурс. Так по итогам опроса среди жителей республиканского центра было принято решение на месте старых аттракционов создать современный детский игровой комплекс, поскольку за новую зону отдыха для детей проголосовало большинство участников опроса.

В ходе капитальных работ на территории парка было полностью демонтировано асфальта-бетонное покрытие и старая система освещения, проведена санитарная обрезка деревьев и пересадка кустарников. Взамен удаленных насаждений было высажено 120 молодых деревьев, полностью заменены бордюры (2 тыс. погонных метров). Территория, вымощенная тротуарной плиткой, составила более 3 тыс. кв. метров, установлены новые фонарные столбы и около 50 современных лавочек в комплекте с урнами, появился общественный туалет. Для ухода за зелеными насаждениями проведена система водоснабжения, которая будет работать по заданному графику.

На территории детской части общественного пространства предусмотрено резиновое антитравматическое покрытие для безопасного и активного отдыха детей. Здесь же установлен детский городок «Адмиралтейство», который был выполнен по специальному заказу в городе Санкт-Петербург. Аналогов подобного комплекса нет среди соседних регионов по СКФО.

Парковая зона предусмотрена таким образом, чтобы люди всех возрастов могли найти для себя занятие и место для отдыха. В перспективе планируется обновить дорожное полотно с двух сторон на площади и улице Кирова с увеличением парковочных мест и провести на территорию парка вайфай.

Напоминаем жителям республики о необходимости соблюдения режима самоизоляции в соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесии и максимально ограничить посещение общественных мест, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. 

Поделиться
в соцсетях
парк Черкесск Юность