День республики № 69 от 19.05.2020

На прямой линии – Глава республики

20 мая в 13:15
9 просмотров

От жительницы села Учкекен Малокарачаевского района на личный аккаунт Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова поступило обращение, в котором говорилось, что по улице Умара Алиева, 58, рядом со стадионом, образовалась несанкционированная свалка. Автор обращения пишет: «Невозможно дышать, запах невыносимый, старались убирать, но нерадивые граждане вновь и вновь закидывают эту территорию отходами. Так больше невыносимо жить. Помогите нам!».

Администрацией Малокарачаевского района после предварительной беседы с местными жителями, которым принадлежат ранее загрязнённые участки, было принято совместное решение для ликвидации образовавшейся свалки. Работы по устранению свалки выполнены.

* * *

Добрый день, уважаемый Рашид Бориспиевич! Я – уроженка города Черкесска. Проживаю по улице Геологов, 1 вместе со своими семерыми детьми. Не так давно в связи с задолженностью по оплате за коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию, нам отключили свет. Я, к сожалению, одна воспитываю детей, с мужем разведена, и алименты не получаю. С маленькими детьми тяжело без света. Помогите нам, пожалуйста, решить эту проблему!

Добрый день! В период режима самоизоляции по постановлению Правительства Российской Федерации № 424 от 2 апреля 2020 года введён мораторий на отключение любых коммунальных услуг за долги, а равно – на начисление пени и неустоек за несвоевременную оплату сроком до конца 2020 года. Я поручил решить вопрос с возобновлением подачи электроэнергии в вашем доме.

* * *

Жители села Дружба Прикубанского района обратились на аккаунт Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с просьбой помочь решить проблему с водоснабжением. На территории села часто происходят перебои в подаче воды.

Администрацией Прикубанского района было принято решение направить на место аварии работников соответствующей службы, которые определили, что в связи с износом трубопровода в системе местного водоснабжения образовалась утечка на трёх участках, именно поэтому водоснабжение осуществлялось с перебоями.

В настоящее время утечка ликвидирована на двух участках. Что касается третьего участка, который находится по улице Набережной – с самым изношенным водопроводом, принято решение обновить трубопроводную сеть. Это позволит обеспечить бесперебойную подачу воды в селе.

Поделиться
в соцсетях
водоснабжение Глава КЧР Инстаграм коммунальные услуги несанкционированная свалка открытый чат прямая линия Рашид Темрезов село Дружба Учкекен