День республики № 70 от 21.05.2020

Коротко (21.05.2020)

22 мая в 13:26
2 просмотра

– В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Черкесске с 2017 по 2019 год отремонтировано 89 придомовых территорий. Сейчас, как сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы, здесь ремонтируются 22 придомовые территории в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды города Черкесска» программы «Благоустроенный Черкесск 2015-2024». На отремонтированных территориях появятся удобные скамейки, урны, детская игровая площадка, уличные фонари, асфальт, съезды для маломобильных групп населения; пешеходные дорожки будут выложены цветной тротуарной плиткой. При досрочном завершении ремонта и при дополнительном финансировании работы по благоустройству дворовых территорий города будут продолжены.

– Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С. П. Никулина объявила о проведении детского онлайн-фестиваля «Мы – частица великой России». Для участия в нем принимаются: фото- и видеоматериалы об интересных местах России, где вы побывали, с описанием; рассказ или стихотворение об интересных местах России, где вам посчастливилось побывать; рисунок интересного места в России, где вы бывали, с описанием. Все материалы необходимо присылать на электронный адрес: kchrdb@mail.ru (с пометкой «Фестиваль»), с указанием данных автора (фамилия, имя, класс, школа). Работы принимаются до 10 июня и будут размещены на официальном сайте библиотеки, страницах Инстаграм и ВКонтакте. Для получения дополнительной информации можно написать в Директ Инстаграм (kchrdb).

– 18 мая в стране проводилось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов, кто не смог по различным причинам прийти на собеседование 12 февраля и 11 марта этого года, а также для участников, которые не завершили собеседование по состоянию здоровья, и обучающихся, набравших недостаточное количество баллов для получения «зачета» по результатам проведенного собеседования в ранее проведенные сроки. По информации Министерства образования и науки КЧР, в нашей республике его прошли 26 девятиклассников из 18 общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесии. Итоговое собеседование по русскому языку оценивается в формате «зачёт/незачёт». Оно направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение всей работы участнику отводится в среднем 15 минут.

Поделиться
в соцсетях
благоустройство территории Жилье и городская среда итоговое собеседование коротко КЧРДБ им. С. П. Никулина Министерство образования и науки КЧР Мы частица великой России нацпроект онлайн онлайн-фестиваль ремонт Черкесск школьники экзамены