Порядка 51,7 тыс. саженцев было высажено этой весной в Карачаево-Черкесии в рамках реализации нацпроекта «Экология»
ЧЕРКЕССК, 22 мая. DENRESP.RU – Порядка 51,7 тыс. саженцев было высажено этой весной в Карачаево-Черкесии в рамках реализации нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» реализован комплекс мероприятий по лесовосстановлению.
В частности, высажено 8,5 тыс. саженцев дуба черешчатого на общей площади 2,3 гектара. Кроме того, в рамках работ по дополнению лесных культур, на площади 37,5 га было высажено 43,2 саженцев (клен, ясень, бук).
Все работы по лесовосстановлению проводились с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.
Последние новости
В Карачаево-Черкесии к 2024 году появятся передвижные автоклубы
14:52
Федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Карачаево-Черкесии выполнен на 125%
14:50
Оперштаб КЧР: В Карачаево-Черкесии за последние сутки выявлено 79 новых случаев заражения вирусом COVID-19
14:47
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил Республику Дагестан со 100-летием со дня образования
14:37
В Карачаево-Черкесии прошел тематический вечер «Сатиры смелый властелин»
13:03
Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил инструкторов, спасших детей во время схода лавины в Домбае
13:01
{{commentsCount}}
Комментариев нет