День республики № 71-72 от 23.05.2020

Изъяты наркотики

27 мая в 12:10
2 просмотра

Сотрудниками УНК МВД по КЧР в Черкесске возле дома №182 по ул. Фабричной задержаны двое жителей Омской области. В ходе личного досмотра у них обнаружены и изъяты два полимерных свёртка. В них находилось порошкообразное вещество, которое, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, является наркотическим средством общей массой 1,75 г.

Со слов подозреваемых, наркотики они приобрели в г. Ставрополе через тайник-закладку для последующего сбыта на территории Черкесска.

По месту проживания задержанных в Черкесске сотрудниками УНК проведен обыск. В ходе мероприятия изъяты порошкообразное вещество, ювелирные весы, чайная ложка, рулон фольги, прозрачные пакеты и банковские карты. Изъятые вещества и предметы направлены на исследование.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранты уголовного дела задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
КЧР МВД по КЧР наркотики уголовное дело УНК МВД по КЧР Черкесск