В ст. Зеленчукской Карачаево-Черкесии открыли памятный знак «Пограничникам всех поколений»

27 мая в 16:35
42 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 мая. DENRESP.RU – Сегодня, в канун 102 годовщины образования Пограничных войск, на Аллее героев центрального парка ст. Зеленчукской состоялось открытие памятного знака «Пограничникам всех поколений».

Как рассказал председатель регионального отделения Российского совета ветеранов Пограничной службы в КЧР Сергей Юрьев,  в 2019 году ветераны обратились к руководству Зеленчукского муниципального района администрации Зеленчукского сельского поселения  и командованию Пограничного управления ФСБ России по КЧР с просьбой дать разрешение на установку в станице Зеленчукской памятного камня в честь всех поколений пограничников, погибших при защите и обороне государственной границы нашей страны. 

Администрация района и станицы пошла ветеранам на встречу и выделила для памятника участок в центральном парке ст. Зеленчукской. Ветераны на собственные средства разработали проект памятника, с помощью не равнодушных предпринимателей района, командования Пограничного управления изготовили и установили его.

«Памятный знак в честь пограничников всех поколений – символ единства и содружества воинов в зеленых фуражках и всех жителей станицы, района, Карачаево-Черкесии. Он будет напоминанием всем о мужестве и героизме наших защитников пограничных рубежей», – подчеркнул Сергей Юрьев.

Поделиться
в соцсетях
Зеленчукский район памятник пограничная служба Сергей Юрьев