День республики № 73 от 26.05.2020

Коротко (26.05.2020)

28 мая в 13:41
3 просмотра

– В этом году номинация «Доброе дело» Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России» расширена и посвящена историям волонтеров, НКО, коммерческих организаций и простых людей, которые помогали россиянам во время пандемии в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Вы можете рассказать не только о себе, но и о других людях. Лучшие будут награждены на Международном форуме добровольцев. Успейте подать заявку до 31 мая на DOBRO.RU

– В Карачаево-Черкесии, в зоне производственной деятельности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго», выявлено 169 фактов незаконного потребления электрической энергии на общую сумму 8,3 миллиона рублей. В отношении энерговоров северокавказские энергетики применяют все возможные правовые рычаги воздействия. С начала года по всем установленным случаям хищений виновные уже возместили энергокомпании ущерб почти на 6 миллионов рублей. Как отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, средства, которые энергокомпания взыскивает с недобросовестных потребителей, прежде всего направляются на ремонт энергообъектов для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.

– Несмотря на то, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией студенты учатся сегодня на удаленке, в Северо-Кавказской государственной академии не отказались от проведения традиционных Дней науки. В рамках этих дней, пусть и в дистанционном формате, с 21 по 29 мая в институтах вуза проводятся студенческие научно-практические конференции под общей тематикой «Современная наука глазами студентов». Лауреаты первого этапа станут участниками второго этапа. Тезисы лучших работ итоговой конференции будут опубликованы в сборнике «Студенческие Дни науки в СКГА».

– В Северо-Кавказской государственной академии подвели итоги вузовской олимпиады школьников, которая проводилась в онлайн-формате по нескольким профилям. Результаты этой олимпиады будут учитываться при оценке индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в СКГА. Так, в олимпиадах IT-математического и лингвистического профилей победила Лейла Акбаева (гимназия № 4 г. Усть-Джегуты). Победителем олимпиады социально-исторического профиля стала Лилия Бытдаева (СОШ № 2 г. Усть-Джегуты). В олимпиаде химико-биологического профиля лидировала Джамиля Узденова (СОШ № 5 г. Усть-Джегуты). Как отмечают организаторы, хотя формат проведения олимпиады был нетрадиционным, ребята отнеслись к участию в ней очень ответственно.

Поделиться
в соцсетях
"Доброволец России" волонтерство волонтеры всероссийский конкурс Карачаево-Черкесскэнерго конкурс КЧР незаконное потребление электроэнергии олимпиада школьников онлайн онлайн-обучение Россети Северный Кавказ Северо-Кавказская государственная академия СКГА студенты электроэнергия энергоснабжение энергохолдинг