Рашид Темрезов поздравил пограничников с профессиональным праздником

28 мая в 21:16
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 мая. DENRESP.RU – Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ​ руководителя Погрануправления ФСБ России по КЧР Юрия Кудрявцева, действующих пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником, – Днем пограничника, выразив всем слова благодарности за труд и безопасность рубежей нашей Родины.

“От всей души поздравляю руководителя Погрануправления ФСБ России по Карачаево-Черкесии Юрия Кудрявцева, действующих пограничников и ветеранов службы с их профессиональным праздником – Днем пограничника!​

Пограничная служба всегда решала и продолжает решать очень важные и ответственные задачи, демонстрируя высокую эффективность в обеспечении безопасности и защите интересов нашей Родины.

Проявляя бесстрашие и самоотверженность, силу воли и стойкость духа, пограничники приумножают воинские традиции тех, кто мужественно принял первый бой в июне 1941 года, кто отважно выполнял служебный долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом. Память о погибших пограничниках почтили сегодня у памятника на Аллее Героев в Черкесске.

Выражаю искренние слова благодарности за ваш неоценимый труд и за безопасность рубежей Родины. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия! Успехов в вашей непростой службе на благо великой державы – России!” – отметил Глава КЧР Р.Темрезов.

Глава Карачаево-Черкесии вручил сотрудникам Погрануправления почетное звание и Благодарственные письма.

Также ко Дню пограничника в Карачаево-Черкесии открыт памятник в честь защитников границ Родины. Он установлен в станице Зеленчукской — центре Зеленчукского района в честь 102-й годовщины образования Пограничных войск.

С просьбой об установке монумента к администрации Зеленчукского района обратились в 2019 году ветераны пограничной службы. Их инициатива была поддержана. Памятник установлен на аллее Героев в центральном парке.

Поделиться
в соцсетях
Аллея Героев Глава КЧР день пограничника Черкесск