День республики № 78 от 04.06.2020

Коротко (04.06.2020)

9 июня в 09:59
2 просмотра

– В честь приближающегося Дня России Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой запускает патриотическую сетевую акцию «Цвета Российского Флага». Присоединиться к ней может каждый. Для этого нужно: создать триколор своими руками – нарисовать, изготовить коллаж, вышить или даже испечь торт с его изображением (простор для творчества неограничен); прислать фотографию или видео с флагом в директ Instagram или отправить на почту музея – muzey-kchr@yandex.ru. Под снимком надо обязательно указать свой город, фамилию и имя участника. Все фото и видео будут размещаться на официальном сайте и официальных страницах музея в Интернете: в ВКонтакте (ВК), Одноклассниках (ОК), Facebook и Instagram. А самые креативные снимки будут опубликованы на портале «Культура.РФ».

– С 1 по 12 июня республиканский Центр дополнительного образования детей по поручению Министерства образования и науки КЧР проводит акцию ко Дню России #МыБудущееРоссии. В ходе акции можно сделать видеоролики, в которых дети отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?», поучаствовать в конкурсе семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции». Кроме того, #МыБудущееРоссии включает: флешмоб #ОкнаРоссии – дети рисуют, украшают свои окна и поздравляют с Днём России; #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию – исполнение патриотических песен; акцию «Испеки пирог и скажи спасибо» – #СпасибоРодина. Ролики участников будут размещены на профиле КЧРГБУ «ЦДОД».

Поделиться
в соцсетях
акция видео день России Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой коротко Мы Будущее России патриотическая акция флешмоб фотографии Цвета Российского Флага Центр дополнительного образования детей