День республики № 79-80 от 06.06.2020

Коротко (06.06.2020)

10 июня в 13:44
1 просмотр

– В настоящее время в КЧР, как и во всей стране, наблюдается период высокой активности клещей. По информации Управления Роспотребнадзора по КЧР, на 4 июня в медучреждения республики по поводу укусов клещей обратились 142 человека, 51 из них – дети. В прошлом году в этот период было зарегистрировано 248 случаев укусов. Чаще других случаи укусов клещей к настоящему времени регистрировались: в городе Черкесске (69), Усть-Джегутинском (14), Малокарачаевском (13) районах. Также случаи присасывания отмечены в Карачаевском (9), Адыге-Хабльском и Зеленчукском (по 8), Прикубанском (7), Урупском и Ногайском (по 5), Абазинском и Хабезском (по 2) районах.

– Как сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска, около 2500 учащихся школ республиканской столицы приняли участие в 20 различных онлайн-мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. В числе ярких событий праздничного дня – танцевальный флешмоб, выставка детских поделок «Лето, лето!», челлендж классных руководителей «Мы вас любим!», конкурс чтецов, фото и видеоролики счастливых семей, виртуальная выставка-конкурс «Я рисую мир», видеорассказы «Ура, каникулы!», в которых ребята рассказали о своих увлечениях. Школьники также подготовили информационный видеоролик «Конституция и дети», активно участвовали в фотовыставке «Улыбашки» и викторине «Мульт! Мульт!», с удовольствием отвечая на вопросы о любимых сказочных персонажах.

– Более 9 000 молодых людей из всех субъектов Российской Федерации приняли участие в первом молодежном онлайн-форуме «Zавтра», состоявшемся по инициативе выпускников Всероссийской форумной кампании 2019 года. Ключевая тема форума – «Колесо жизненного баланса», представляющее собой всестороннее развитие молодого человека по восьми ключевым трекам: отношения, окружение, яркость жизни, здоровье и спорт, личностный рост, карьера, финансы, творчество. Форум стал заключительным мероприятием трехмодульной образовательной программы, направленной на развитие лидерского и управленческого потенциала молодых людей. Подробности – на сайте Росмолодежи.

Поделиться
в соцсетях
"Zавтра" день защиты детей клещи коротко мэрия Черкесска образовательная программа онлайн-мероприятия онлайн-форум Росмолодежь Роспотребнадзор по КЧР школьники