В Карачаево-Черкесии стартовала информационная кампания «Волонтеры Конституции»

15 июня в 23:54
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии начали работать волонтёры конституции, которые рассказывают гражданам о сути предлагаемых поправок в основной закон государства и о том, как будет проходить всероссийское голосование. Напомним, активисты всероссийского общественного корпуса «Волонтеры России» готовились к участию в данном проекте с марта 2020 года.

– В первую очередь, к функциям Волонтёров Конституции относится информирование граждан, а именно рассказать гражданам о дате проведения голосования и вносимых изменениях. Всего по республике с 15 июня по 1 июля будут функционировать 20 информационных точек, из которых 11 будут находится на территории республиканской столицы. На данных точках будут раздавать информационные открытки, а также красочные наклейки, отражающие основные изменения, вносимые в Конституцию, – рассказала руководитель регионального волонтерского корпуса «Волонтёры Конституции» Ася Хакирова.

Информационные пункты расположены в торговых центрах и других общественных местах.

До 1 июля в информационных точках, расположенных в общественных местах, активисты будут рассказывать подробно о поправках, которые предлагается внести в основной закон страны.

Добровольцы работают с соблюдением мер безопасности, введённых из-за CoViD-19: каждому из них, выдали средства индивидуальной защиты.

Поделиться
в соцсетях
Волонтеры Конституции Конституция КЧР Проект Конституции