День республики № 83-84 от 16.06.2020

Будут соблюдены все меры безопасности

18 июня в 14:12
3 просмотра

Процесс печати бюллетеней уже завершён. Бюллетени отпечатаны чёрной краской поверх защитной тангирной сетки зелёного цвета. Всего для голосования в республике изготовлено около 300 тысяч бюллетеней, из них около 50 тысяч – для голосования на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней. Изготовленные бюллетени уже переданы территориальным избирательным комиссиям городов и районов республики.

Общероссийское голосование пройдёт 1 июля с 8 до 20 часов по местному времени, но, учитывая специфику эпидемиологической обстановки, гражданам будут предоставлены дополнительные возможности для голосования. Так, в течение шести дней до дня голосования – с 25 по 30 июня можно проголосовать на участке для голосования. Эта мера позволит избежать очередей и скоплений на избирательных участках.

Как сообщили нам в Избиркоме КЧР, по предварительным оценкам, количество голосующих в час может составить от 8 до 12 человек. Будут соблюдаться все меры безопасности. В случае одномоментного прихода значительного числа граждан, в помещении для голосования и перед ним будет обеспечено соблюдение санитарной дистанции и разделение потоков голосующих на вход и выход.

На участках для голосования всем пришедшим обработают руки дезинфицирующим средством, измерят температуру и выдадут одноразовые маски и перчатки, а также индивидуальную шариковую ручку. Защитными средствами и антисептиками также обеспечат работников участков. В течение всего дня будут проводить уборку и дезинфекцию поверхностей. В целях безопасности кабинки для голосования установят без тканевых штор, но таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
2020 голосование Готовимся к референдуму Избирком КЧР Конституция Конституция РФ КЧР поправки Проект Конституции