День республики № 83-84 от 16.06.2020

Коротко (16.06.2020)

18 июня в 11:17
3 просмотра

– «Россети Северный Кавказ» установят в текущем году более 900 птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах высоковольтных линий электропередачи в Чечне, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. На этот комплекс работ энергетики направят свыше 2,3 млн рублей. Работы по установке птицезащитных устройств компания проводит ежегодно в рамках ремонтной программы. В прошлом году энергетики установили свыше 300 подобных устройств на сумму более 1 млн рублей. Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» смонтировали в прошлом году 67 устройств на линиях 110 кВ «Черкесск 330 – Зеленчук» и «Хабез – Зеленчук». Это позволило более чем на 80% снизить количество технологических нарушений на указанных высоковольтных линиях по причине воздействия птиц.

– В рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной политики и информационных технологий» с 1 июля по 30 ноября проведет курсы повышения квалификации работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся) по русскому языку, математике, физике, химии и биологии. Как сообщает Министерство образования и науки КЧР, участниками этих курсов станут и 592 педагогических работника из Карачаево-Черкесии. После успешного завершения обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Поделиться
в соцсетях
Карачаево-Черкесскэнерго коротко курсы повышения квалификации Министерство образования и науки КЧР нацпроект образование педагоги птицезащитные устройства Россети Северный Кавказ учителя учителя будущего федеральный проект энергетика