В Карачаево-Черкесии оплатили картами товары и услуги на сумму более 4 млрд рублей

18 июня в 09:13
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 июня. DENRESP.RU – Жители и гости Карачаево-Черкесской Республики за первый квартал 2020 года воспользовались платежными картами более 8 млн раз, что на 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма, потраченная на оплату товаров и услуг, составила в январе-марте текущего года более 4 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей больше, чем в январе-марте 2019 года.

Вместе с тем, в городах и поселениях Карачаево-Черкесии увеличилось количество электронных терминалов, сейчас их в регионе более 4 тысяч. Рост по сравнению с апрелем 2019 года составил более 30%.

– Жители и гости Карачаево-Черкесии все чаще используют платежные карты при оплате товаров и услуг, при совершении онлайн-покупок. Они оценивают такую форму расчетов с позиции удобства, безопасности и самое главное, доступности. Эту задачу, в том числе, мы и наши партнеры ставили перед собой в самом начале реализации в республике регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей. И как видим, динамика налицо, – отметил управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Дмитрий Мещеряков.

Напомним, проект реализуется Отделением Банка России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с территориальными органами исполнительной власти, подразделений банков, администраций муниципальных районов, городских округов и операторов связи

Поделиться
в соцсетях
Отделение-Национального банка по КЧР платежные карты