День республики № 85 от 18.06.2020

«Чемпион дома»

19 июня в 16:16
1 просмотр

В Карачаево-Черкесии завершился онлайн-турнир по функциональному многоборью «Чемпион дома» среди мужчин. Необычное спортивное мероприятие было подготовлено и проведено республиканским Министерством физической культуры и спорта. Соревнования прошли с целью популяризации функционального многоборья и пропаганды спорта, здорового образа жизни среди населения республики. И главное, это мотивация заниматься физической культурой и спортом в условиях самоизоляции во время противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Соревнования прошли в несколько этапов.

Для принятия участия в первом этапе соревнований необходимо было отправить видео с выполнением комплекса упражнений за временной промежуток в 1 минуту 30 секунд, который включал в себя: 15 выпадов, 15 отжиманий, 15 упражнений на пресс, выполнение упражнения берпи на максимальное количество повторений, идущих в зачет соревнования. По итогам первого этапа из более чем двухсот участников в следующий этап прошли восемнадцать человек.

На втором этапе (полуфинал) необходимо было отправить видео с выполнением следующего комплекса упражнений за временной промежуток в 1 минуту 30 секунд: 15 приседаний, 15 выпрыгиваний, 15 выпрыгиваний со сменой ног. Оценивалось время, за которое выполнен комплекс. На втором этапе лучший результат показал Беслан Кушхов. На втором месте оказался Виктор Лысенко. Бронзу второго этапа разделили сразу три спортсмена: Азамат Айбазов, Амир Бурлаков, Кирилл Орешков. В итоге в финальный этап турнира прошли сразу пять спортсменов вместо запланированных трёх.

На финальном этапе участникам нужно было на время выполнить упражнения, которые организаторы турнира записали на видео. Обязательным условием было точное выполнение упражнений, как показано на видео. За неправильное выполнение повторений участников ждала дисквалификация.

По итогам онлайн-турнира призовые места распределились следующим образом.

Чемпионом стал Амир Бурлаков (1 мин 38 сек). Серебро у Беслана Кушхова (1 мин 39 сек). На третьем месте Кирилл Орешков (1 мин 45 сек). На четвертом и пятом местах соответственно Азамат Айбазов (2 мин 04 сек) и Виктор Лысенко (3 мин 04 сек). Они были награждены специальными призами. Участники онлайн-турнира получили фирменные футболки и сертификаты.

__________________________________________________________________________________

По материалам пресс-службы Минспорта КЧР.

Светлана ОСЕЦКАЯ
Поделиться
в соцсетях
"Чемпион дома" КЧР Министерство физической культуры и спорта КЧР Минспорта КЧР Онлайн-турнир режим самоизоляции соревнования физическая активность