День республики № 86-87 от 20.06.2020

Коротко (20.06.2020)

23 июня в 12:27
3 просмотра

– Карачаево-Черкесия впервые примет участие в проекте «Билет в будущее». Как сообщает Минобр КЧР, соответствующее соглашение подписано с оператором проекта – Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников. В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей. Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, причем часть из них пройдет в онлайн-формате. Сейчас формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию.

– По информации из Тебердинского государственного природного биосферного заповедника, здесь в вольерном комплексе появилось первое в этом году потомство у лебедей. Каждый год лебеди выводят от 5 до 9 птенцов. Потомство опекают оба родителя. Несмотря на то, что новорожденные птенцы с первых часов жизни кормятся самостоятельно, увидеть их очень трудно. Хоть у лебедей гордый нрав, пернатые прекрасно уживаются с утками, которые также живут возле пруда.

Поделиться
в соцсетях
Билет в будущее коротко КЧР лебеди нацпроект образование онлайн-курсы проект профориентационные мероприятия Тебердинский государственный природный биосферный заповедник успех каждого ребенка школьники