День республики № 88 от 23.06.2020

Коротко (23.06.2020)

26 июня в 16:04
2 просмотра

– В преддверии Дня медицинского работника в Карачаево-Черкесии прошел замечательный онлайн-флешмоб «Медицинские работники – герои нашего времени». В акции в поддержку медицинских работников, которые в настоящее время находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, приняли участие преподаватели и воспитанники детских школ искусств республики. Записав видеоролики и выложив их в соцсети, дети подарили людям в белых халатах трогательные стихи, музыкальные подарки…

– На территории республики проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Ее цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения. В рамках проводимой операции правоохранительные органы осуществляют работу по выявлению и перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также проводят мероприятия, направленные на задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков запрещенных веществ. Принимаются и меры профилактического характера. Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, можно сообщать: телефон доверия МВД по КЧР 8(8782) 29-22-05, УНК – 8(8782) 26-58-80 или в любое подразделение органов внутренних дел по номеру 02, с мобильного – 102.

– Карачаево-Черкесия присоединилась к благотворительной акции «Помоги учиться дома», которую запустили партия «Единая Россия», Министерство просвещения РФ и Агентство стратегических инициатив. Так, на днях десять планшетных компьютеров единороссы передали нуждающимся семьям Урупского района для того, чтобы дети свободно могли заниматься дома. Гаджеты для них приобрел депутат Парламента КЧР Аслан Боташев. Планшеты от его имени детям вручили исполнительный секретарь Урупского местного отделения партии «Единая Россия» Казим Темиров и начальник управления образования района Татьяна Озерная.

– К середине первого летнего месяца энергетики «Россети Северный Кавказ» подошли, преодолев за две недели несколько серьёзных испытаний стихией. На минувших праздничных выходных в большинстве регионов СКФО также отмечались ливень, гроза, град и шквалистый ветер. Энергетики слаженно и мгновенно реагировали на любое проявление стихии, круглосуточно контролируя бесперебойную работу энергообъектов. Специалисты дежурных бригад энергокомпании не допустили ни одного продолжительного и массового технологического сбоя. Оперативно и в короткие сроки устраняли единичные локальные сбои энергоснабжения потребителей. Под особым контролем находилось надежное энергоснабжение социально значимых объектов, а также медучреждений, в которых оказывают помощь пациентам с COVID-19.

– За 5 месяцев текущего года должностными лицами УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике было возбуждено 88 административных дел в отношении должников по алиментам. Судами все административные дела были рассмотрены и было назначено 88 административных наказаний по ст. 5.35.1 КоАП РФ (административный арест – в отношении 30 должников, обязательные работы – в отношении 58 должников). По состоянию на начало текущего месяца в отношении 44 должников за неуплату алиментов возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ.

Поделиться
в соцсетях
Агентство стратегических инициатив административное наказание административное правонарушение акция алименты Аслан Боташев благотворительность день медицинского работника депутат детские школы искусств Единая Россия коротко Министерство просвещения России наркотики нет наркотикам онлайн онлайн-мероприятия оперативно-профилактическая операция операция "Мак" Помоги учиться дома Россети Северный Кавказ уголовное дело флешмоб ФССП России по КЧР энергетика энергоснабжение