День республики № 88 от 23.06.2020

Поставлена задача субъектам округа

26 июня в 17:41
5 просмотров

Заместитель председателя Правительства России Юрий Трутнев и полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провели первое совместное заседание с участием глав субъектов округа и первого заместителя министра экономического развития РФ Михаила Бабича по вопросам социально-экономического развития субъектов округа и выработке эффективного механизма привлечения инвестиций с учетом объединения имеющихся ресурсов Правительства России, регионов и институтов развития.

По итогам совещания поставлена задача субъектам округа подготовить предметные предложения по приоритетным для регионов проектам в экономике и социальной сфере, которые затем будут рассматриваться детально по каждому субъекту. Для Карачаево-Черкесии актуальны вопросы строительства необходимых социальных объектов, инвестпроекты в сфере сельского хозяйства, энергетики, туризма и промышленности, строительство подводящей транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
заседание инвестиции КЧР Михаил Бабич полпред Президента РФ в СКФО СКФО социально-экономическое развитие Юрий Трутнев Юрий Чайка