В Карачаево-Черкесии высадили персиковый сад
ЧЕРКЕССК, 26 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в этом году было высажено более гектара персиковых деревьев. Высадили экспериментальный сад в ООО «Сады Карачаево-Черкесии».
Для экспериментальной высадки было подобрано два вида персика. Первый относится к раннему сорту с плодами до 200 грамм, а второй к более позднему сорту, но с размером плодов уже до 300 грамм.
Данный фрукт требует кропотливого ухода и плохо переносит перепады температуры и влажности воздуха, а потому, пока в хозяйстве пытаются определить, приживётся ли он в наших условиях.
Но ожидания весьма оптимистичны, а в случае успеха данные сорта персика будут поставлять от 20 до 30 тонн этого субтропического фрукта на прилавки региона.
Последние новости
В Казме установили стелу на въезде в село
17:19
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс-премию «Безграничные возможности»
15:29
Сказочный маршрут и проверка на смекалку: в Инжич-Чукуне прошла этнокультурная квест-игра
15:17
Общественники проверили Молодежный центр в Курджиново
15:13
Студенты Механико-технологического колледжа отметили Международный день повара
14:55
Страхование самозанятых в Карачаево-Черкесии
12:13
{{commentsCount}}
Комментариев нет