День республики № №89 от 25.06.2020

«Хочу служить в Росгвардии»

29 июня в 11:23
16 просмотров

Многих молодых людей интересует, где получить образование, чтобы служить в Росгвардии. Этот вопрос прокомментировали в Управлении Росгвардии по КЧР:

– Управление Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике совместно с военными комиссариатами республики приглашает поступить на очную форму обучения в военные институты Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, где готовят квалифицированные военные кадры для войск национальной гвардии, по завершении обучения военнослужащие получают первое офицерское звание «лейтенант» и государственный диплом о высшем образовании по специальности, выпускники военных институтов войск национальной гвардии становятся профессионалами военного дела, специалистами в области вооружения и военной техники. Для дальнейшего прохождения службы они направляются в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации для выполнения служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов, охране общественного порядка в административных центрах РФ и подразделения специального назначения.

В качестве кандидатов для зачисления в военные институты курсантами рассматриваются граждане мужского пола РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование из числа:
а) граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;
б) граждан, прошедших военную службу, – до достижения ими возраста 24 лет.

Для того чтобы стать абитуриентом, гражданину необходимо представить заявление в военный комиссариат по месту жительства с указанием выбранного института войск национальной гвардии Российской Федерации, исходя из выбора желаемой профессии.

Более точную информацию по требованиям, времени поступления, времени сдачи вступительных экзаменов можно найти на сайтах военных институтов войск национальной гвардии, приёмных комиссиях институтов и в Управлении Росгвардии по КЧР, тел.: 8-928-932-23-45, 8-905-414-63-13.

Поделиться
в соцсетях
абитуриенты военная служба Военные институты войск национальной гвардии РФ Военный комиссариат КЧР образование Росгвардия Управление Росгвардии по КЧР