День республики № 92 от 30.06.2020

Выполнить гражданский долг

3 июля в 16:10
6 просмотров

В Карачаево-Черкесии, как и по стране в целом, идет голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В четверг, 25 июня, в восемь утра по Карачаево-Черкесии открылись 250 участков. На работу вышли 2500 членов комиссий разного уровня. Наблюдение за процессом голосования осуществляют 1250 наблюдателей от Общественной палаты КЧР, которые представляют пять политических партий и целый ряд общественных движений. И члены комиссий и все участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. Самые активные наши граждане уже голосуют.

Для проведения голосования в Карачаево-Черкесии задействованы 249 постоянных избирательных участков и один временный, сообщила председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

Она рассказала, что в условиях распространения коронавируса все силы избиркома и территориальных избирательных комиссий направлены на обеспечение полной безопасности избирательного процесса.

В итоге всё было обеспечено: подходя к участку, каждый избиратель для голосования получал  перчатки, маску и одноразовую ручку, также  на участке проводилась  постоянная дезинфекция и другие работы.

«В отношении внесения поправок в Конституцию каждый из нас руководствуется своей точкой зрения. Но я считаю, что каждый должен выполнять свой гражданский долг и принимать участие в выборах. А для безопасности граждан сделано все возможное», – сказала  избиратель Людмила Кагиева.

Члены участковой избирательной комиссии № 17 отметили, что голосование на их участке проходит спокойно.

Как сказала председатель территориальной избирательной комиссии по Карачаевскому городскому округу Анджела Чотчаева, в округе на 17 избирательных участках насчитывается 18736 избирателей. Участки открылись ровно в 8 часов утра, в полной мере снабженные средствами индивидуальной защиты. Каждый входящий в участок проходит стандартную процедуру: измеряется температура тела, руки обрабатываются дезинфицирующим средством, выдаются одноразовые перчатки, маски, ручки для заполнения бюллетеня.

Отдать свой голос за поправки к Основному закону страны на свой избирательный участок №58, который находится в здании СОШ №3 им. Х. Богатырева, одним из первых пришел 50-летний житель Карачаевска Ханбали Темиров. Исполнив свой гражданский долг одним из первых, он не скрывал, что голосует за улучшение социальной сферы, защищенность граждан, историческую правду, волонтерство:

– Для меня это существенные моменты в жизни россиян. Мы должны достойно жить, опираясь на позитивную, ответственную молодежь, и уважать историю великого государства.

Армида КИШМАХОВА
Ольга МИХАЙЛОВА
Людмила ОСАДЧАЯ
Поделиться
в соцсетях
голосование Конституция Конституция РФ КЧР поправки