Карачаево-Черкесия делится опытом в борьбе с коронавирусом

4 июля в 17:02
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 июля. DENRESP.RU  – Карачаево-Черкесию посетили руководители крупнейших общественных организаций ряда регионов Северного Кавказа. Цель визита – встретиться с коллегами из КЧР и перенять опыт взаимодействия общественников и органов власти, который в период пандемии сформировался в Карачаево-Черкесии. К обсуждению были приглашены представители органов власти КЧР: администрации Главы и Правительства КЧР, Народного Собрания, Оперштаба КЧР по борьбе с коронавирусом, представители КЧРО «Единой России», ОНФ по КЧР, Общественной палаты, НКО, медики, гражданские активисты и др. Посредством видеосвязи к диалогу присоединились социологи и эксперты из Москвы, Ставрополья и Ингушетии.

Гостям был интересен опыт Карачаево-Черкесии, где удалось объединить усилия, идеи и опыт органов власти республики, министерств, профильных ведомств, парламентариев, лидеров общественного мнения и общественников на одной площадке, какой послужила рабочая группа Оперативного штаба КЧР.

Руководитель рабочей группы при Оперштабе, депутат Народного Собрания КЧР, учредитель Благотворительного фонда «Территория милосердия» Расул Кубанов отметил, что такое взаимодействие не было бы возможным без содействия органов госвласти КЧР, которые продемонстрировали полную готовность к диалогу.

– Органы власти отнеслись с вниманием к инициативам некоммерческого сектора и практически весь план действий, который был представлен сектором НКО КЧР, был одобрен и принят без каких-либо изменений, – отметил парламентарий и общественник.

Поделиться
в соцсетях
НКО Общественная палата КЧР общественные организации ОНФ в КЧР оперативный штаб Парламент КЧР