День республики № 94-95 от 04.07.2020

На прямой линии – Глава республики

7 июля в 17:33
2 просмотра

В Инстаграм на личный аккаунт Главы республики обратились жители города Черкесска с просьбой оказать содействие в ремонте крыши дома № 34 по улице Гутякулова. Жильцы данного многоэтажного дома сообщили, что уже много лет крыша дает течь. Они опасаются, что протечка может привести к замыканию проводки и пожару, так как во время дождей во втором подъезде данного дома вода льется прямо на щиток.

После данного обращения и выяснения обстоятельств инспекторами Управления государственного жилищного надзора КЧР дано распоряжение УО ООО «Первое ЖКУ» провести незамедлительные работы по ремонту кровельного покрытия.

В настоящее время в этом многоэтажном доме ремонтные работы завершены и тем самым проблема течи крыши благополучно устранена.

* * *

В Инстаграм на личный аккаунт Главы Карачаево-Черкесии обратились жители аула Жако Хабезского района. Они сообщили, что по улице Мира после порыва ветра столб линии электропередачи повис на проводах, что небезопасно для близлежащих домов, в которых проживают дети и пожилые люди. «По всей вероятности, без Вашего личного участия и прямого поручения данная ситуация решена не будет», – писали озадаченные жители.

По поручению Главы КЧР администрацией Хабезского района было принято решение направить на место аварии работников службы районных электросетей. Прибыв по указанному адресу, специалисты выяснили, что требуется замена деревянной опоры линии электропередачи на бетонную. В результате была произведена необходимая замена.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
аул Жако Глава КЧР Инстаграм капремонт линии электропередач МКД многоквартирный дом открытый чат прямая линия Рашид Темрезов ремонт Черкесск энергоснабжение