В рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» ученик СОШ с. Октябрьского получил от депутата Парламента КЧР компьютер

8 июля в 17:23
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии продолжается благотворительная акция «Помоги учиться дома», которая призвана помочь школьникам с компьютерной техникой для дистанционного обучения.

Сегодня планшетный компьютер, который приобрел депутат Парламента КЧР Аслан Боташев, получил ученик СОШ п. Октябрьский Радмир Ахтаов. Его школьнику передал глава администрации Прикубанского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мухамат-Амин Чомаев. Он пожелал мальчику успехов в учебе и хороших оценок в школе.

Когда из-за пандемии коронавируса образовательный процесс перешел на дистанционное обучение, у многодетной семьи Ахтаовых, в которой пятеро детей, из них двое – школьного возраста, появились проблемы с онлайн-занятиями и выполнением домашних заданий. Дополнительных средств на дорогостоящую покупку не было, поэтому неожиданному подарку в семье обрадовались. Ведь, несмотря на то, что учебный год уже позади, ученики могут повторять материал в летнее время, готовиться к олимпиадам и конкурсам, заниматься в новом учебном году.

«Помоги учиться дома» – акция, инициированная партией «Единая Россия», министерством просвещения РФ и агентством стратегических инициатив. Она направлена на то, чтобы обеспечить школьников из малоимущих и многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, техническими средствами для дистанционной учебы.

Заявки на участие или на получение техники принимаются на сайте акции помогиучитьсядома.рф.

Поделиться
в соцсетях
Единая Россия Парламент КЧР Помоги учиться дома поселок Октябрьский Прикубанский район