День республики № 100 от 14.07.2020

Чтобы берега радовали глаз

16 июля в 16:04
2 просмотра

Сотрудники МЧС совместно со специалистами мэрии города Черкесска навели санитарный порядок на берегу Большого пруда в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». В мероприятии приняли участие сотрудники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева, Центра ГИМС МЧС России по КЧР, пожарно-спасательной части республиканской столицы, отдела безопасности людей на водных объектах, аварийно-спасательной службы.

В рамках акции, для организации пляжной инфраструктуры, специалисты мэрии города Черкесска с помощью трактора организовали насыпь песка, который огнеборцы помогли разровнять.

В свою очередь, спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и аварийно-спасательной службы занимались очисткой дна и укреплением разделительной линии детского пляжа. При помощи магнита на дне были найдены предметы, не имеющие ничего общего с детским отдыхом: ножи, гвозди, консервные банки.

В этот день сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР провели и разъяснительные беседы с отдыхающими у пруда в парке. Во время профилактического мероприятия сотрудники МЧС напомнили основные правила поведения вблизи водоёмов и раздали памятки по безопасности на воде.

– В акции принимают участие все подразделения чрезвычайного ведомства республики. Сотрудники МЧС поддерживают акцию «Чистый берег», потому что цель ясна – сделать регион чище, навести порядок на прибрежных территориях республики. Всего до открытия купального сезона планируется очистить более 20 км береговой линии водоемов республики. Жители города и всего субъекта, общественные организации также могут принять активное участие в мероприятии. Акция продлится до 29 июля, – отметил начальник ОБВО Виктор Денисенко.

Всероссийская акция «Чистый берег», объявленная МЧС России в 2014 году, проходит во всех регионах и направлена на улучшение санитарного состояния и повышение уровня безопасности территорий, прилегающих к водоемам. Акция стала хорошей традицией МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
акция безопасность безопасность на воде всероссийская акция Главное управление МЧС РФ по КЧР МЧС МЧС России мэрия Черкесска ПКиО Зеленый остров Центр ГИМС МЧС России по КЧР Черкесск Чистый берег