День республики № 100 от 14.07.2020

Шестьдесят лет вместе

16 июля в 16:17
4 просмотра

В День семьи, любви и верности активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии поздравили супругов Эркеновых из Усть-Джегуты, проживших вместе 60 лет.

Ко Дню семьи, любви и верности активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии организовали конкурс рисунков на лучший семейный герб и приняли участие во всероссийском флешмобе #ВремяДляСемьи. Также общественники побывали в гостях у пожилой четы Эркеновых в городе Усть-Джегута и поздравили их с праздником. Все мероприятия прошли в рамках акции #МыВместе.

Общественники навестили семью Эркеновых – Хусея Абдуловича и Мекку Хусеевну. Пожилая чета прожила без малого 60 лет совместной жизни в согласии, любви и верности. В 2018 году семья Эркеновых удостоилась звания «Золотая семья» во всероссийском конкурсе «Семья года». Активисты ОНФ поздравили супругов с праздником и поинтересовались у них секретом семейного счастья.

«Хусей Абдулович и Мекка Хусеевна – старой закалки люди, их слова, как и убеждения о семье и воспитании, крепки, но в то же время очень просты – любить и уважать друг друга, несмотря ни на что. На их примере мы увидели, что на земле есть и второе солнце – солнце любви, верности и согласия. Именно оно и согревает нашу землю и человеческие души», – рассказала активист регионального отделения ОНФ Фатима Тулпарова.

Общественники сняли ролик о супругах Эркеновых, который опубликовали в соцсетях и передали телеканалам.

В рамках проекта «Равные возможности – детям» совместно с Центром дополнительного образования детей республики и СДШИ «Орфей» станицы Сторожевой региональное отделение ОНФ организовало конкурс рисунков на лучший семейный герб. Дети публиковали в соцсетях свое представление о гербе семьи в рисунках.

«Также члены регионального штаба и активисты ОНФ приняли участие во всероссийском флешмобе ОНФ #ВремяДляСемьи – делились в соцсетях историями своих семей, отцов и матерей, бабушек и дедушек. Преемственность добрых семейных отношений – это очень важная и нужная вещь для подрастающего поколения», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии Земфира Джанкезова.

З. БЕМУРЗОВ
координатор по работе со СМИ РИК ОНФ в КЧР
Поделиться
в соцсетях
60 лет акция Время для семьи День семьи любви и верности конкурс КЧР Мы вместе Народный фронт ОНФ ОНФ в КЧР поздравление Равные возможности детям рисунки семья Семья года Усть-Джегута флешмоб Центр дополнительного образования детей