День республики № 100 от 14.07.2020

Виват, дорожники!

16 июля в 17:26
2 просмотра
Источник — Фото автора

Ведь все должно идти по плану… Так что в данном случае известная поговорка : «Труд облагораживает человека», звучала бы не совсем к месту, и тем не менее следует признать, что все они делают благородное дело – кормят нас, если работают на селе, строят для нас комфортное жилье, делают наши города уютными.

По долгу своих обязанностей часто бываю на строительных объектах, в том числе на ремонтных работах, которые проходят на дорогах, общаюсь с людьми. И уверяю вас, эти люди – настоящие герои, которые заслуживают уважения и достойной оплаты за их нелегкий труд.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории нашей республики, в частности в ее столице, стало возможным приведение в нормативное состояние улиц, в том числе одной из транспортных городских артерий – улицы Кирова.

Источник — Фото автора

Как нам сообщили в мэрии Черкесска, состояние дороги было не совсем удовлетворительным. А ведь она ведет ко многим значимым социальным объектам города, таким, как школы, налоговая инспекция, Дом культуры. Здесь же находится Никольский собор и парк Победы.

– Подрядная организация после фрезерования верхнего слоя асфальта, очистки лишнего грунта и выравнивания дорожной линии приступила к укладке первого слоя асфальта, – рассказывает исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ мэрии Черкесска Сергей Елисеев. – Планируется отремонтировать четыреста метров участка улицы, по завершении основных работ и частичной замены старых бордюров на новые планируется нанести разметки, также будут установлены все необходимые предупреждающие дорожные знаки. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем работникам, которые сейчас, в период пандемии, и в том числе и аномальной жары, работают на дорогах и при этом выполняют свои обязанности качественно и точно в срок.

Источник — Фото автора

На сегодняшний день осуществляется также ремонт улиц Балахонова, Подгорной, Х. Богатырева. А не так давно завершилось благоустройство улицы Первомайской и одной из главных городских дорожных артерий – улицы Кавказской. Также отремонтированы улицы Крупская, Зеленая, участок улицы Хруслова.

Как отметил Сергей Елисеев, благодаря работающим на территории нашей республики нацпроектам дорожным службам и организациям удается своевременно привести в нормативное состояние все улицы, которые требуют благоустройства. В текущем году в Черкесске будет отремонтировано 17 городских улиц.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
Безопасные и качественные автомобильные дороги дороги дорожное строительство нацпроект ремонт ремонт улиц строительство Черкесск