В 2020 году в рамках нацпроекта БКАД в столице Карачаево-Черкесии будет отремонтировано 10 километров дорог

17 июля в 12:26
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 июля. DENRESP.RU – Новый мэр города  Алексей Баскаев проинспектировал реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на примере двух участков: улиц – Кирова и Кавказской и Лободина, сообщается на официальном инстаграм-аккаунте столичной мэрии @city.cherkessk.

«Всего в этом году в нормативное состояние мы приведем 17 участков городских дорог протяженностью порядка 10 километров. Ремонтные работы на некоторых улицах практически завершены, на других – в самом разгаре», -рассказал Алексей Баскаев.

Цель нацпроекта заключена в самом его названии – создание безопасных и качественных автодорог. Это – приведение в нормативное состояние дорожного полотна, обустройство съездов и пешеходных переходов, обновление знаков, нанесение дорожной разметки, восстановление и благоустройство обочин. Еще одна цель проекта – разгрузить городские агломерации, работающие в режиме перегрузки.

«Мы расширим улицу Кирова (от Кавказской до Комсомольской), где в утренние и вечерние часы наблюдается затруднение автодвижения, создадим здесь новые парковочные места. Поручил сделать это с максимальным сохранением зеленой зоны. В любом случае, осенью здесь будет проведено озеленение – высадим взрослые саженцы – 25 каштанов. На пл. Кирова (от Кавказской до Первомайской) – обустроим тротуар, создадим новые парковочные места.  Я осмотрел также улицу Западную, которую мы включили в список ремонтируемых дорог на следующий год из-за близкого расположения детского сада «Росинка», к которому мы строим ясельный корпус, и гимназии №18. На улице также будет обустроен тротуар. А отремонтировав участок на Лободина (от Ленина до Парковой) – также с обустроенным тротуаром, мы можем увидеть, как должна выглядеть единая дорожная агломерация, соответствующая нормативным требованием, учитывая, что улицы Парковую и Кочубея в рамках нацпроекта мы уже отремонтировали в прошлом году», – рассказал Алексей Баскаев.

Поделиться
в соцсетях
Безопасные и качественные автомобильные дороги мэрия Черкесска Черкесск