День республики № 101 от 16.07.2020

Коротко (16.07.2020)

20 июля в 14:49
2 просмотра

– Судебные приставы республики провели акцию по оказанию благотворительной помощи семьям с детьми. Сотрудники аппарата Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике побывали в гостях у многодетных семей, проживающих в г. Черкесске. Для этого были закуплены и подготовлены наборы продуктов питания и различных вещей, необходимых в быту. Благотворительная акция была проведена с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, обеспечивающих предупреждение распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Это не первая акция, которую проводят сотрудники управления.

– «Россети Северный Кавказ» по итогам первого полугодия 2020 года обеспечили электроэнергией 8773 новых потребителя в регионах СКФО. Это количество исполненных договоров на технологическое присоединение к сетям компании на 14% превышает аналогичные показатели прошлого года. Суммарная выданная мощность составила почти 182 МВт. Задача «Россети Северный Кавказ» – повысить доступность сетевой инфраструктуры для всех групп потребителей. При этом вопросы технологического присоединения социально значимых объектов для компании в приоритете. С начала года энергетики выдали мощность 111 новым соцзначимым структурам в регионах СКФО, в том числе школам, детским садам и медицинским учреждениям. В Карачаево-Черкесии 411 новых объектов обеспечены 7,1 МВт.

– Выпускники, которые хотят поступить в вуз, а их в этом году только в Черкесске 546 человек, сдают сейчас ЕГЭ. Абитуриенты уже продемонстрировали свои знания по географии, информатике и КТ, литературе, русскому языку, математике, физике, истории. Сегодня ребята сдают обществознание и химию. Как сообщили в управлении образования мэрии города Черкесска, обществознание выбрали 58,2%  выпускников. Выпускникам предстоит ещё сдать ЕГЭ по иностранному языку и биологии. Экзамены проходят в установленном порядке с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Поделиться
в соцсетях
акция благотворительность выпускники ЕГЭ коротко КЧР многодетные семьи продуктовые наборы Россети Северный Кавказ судебные приставы ФССП России по КЧР Черкесск экзамены электроэнергия энергетика