Туристы, посетившие Карачаево-Черкесию, получат денежный кэшбек

24 июля в 08:27
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 24 июля. DENRESP.RU – Туристам, решившим провести отпуск на территории Карачаево-Черкесии, будет выплачена частичная компенсация затрат по турам в виде кэшбека. О старте новой программы стимулирования внутреннего туризма, разрабатываемой Ростуризмом совместно с оператором платежной системы «Мир» – НСПК, объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Суть стимулирующей акции – денежный кэшбек на карту туриста при покупке тура и его оплате банковской картой платежной системы «МИР». Туристам напрямую вернут субсидиями от 5 до 15 тысяч рублей за каждый тур в зависимости от его стоимости.

Согласно условиям акции:

– тур должен быть стоимостью не менее 25 тысяч рублей;

– в тур должны входить перевозка и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию;

– оплатить тур следует только картой любого банка-эмитента платежной системы «МИР»;

– оплачивать нужно напрямую туроператору (без турагентов).

Так, при покупке тура стоимостью от 25 до 50 тыс. р., на карту туриста вернется от банка-эмитента фиксированная сумма 5 000 р. Для туров в ценовом диапазоне стоимостью от 50 до 75 тыс. р. кэшбек на карту туриста будет равен уже 10 тыс. р., а для туров с ценником выше 75 тыс. р. – 15 тыс. р.

Кэшбек будет зачислен на карту туриста в течение пяти дней после оплаты тура на сайте. Предположительно, акция будет запущена уже в августе. Для выплаты кэшбека туристам предусмотрена субсидия из федерального бюджета. Таким образом, деньги туристам за поездки по России вернет государство.

Проект распоряжения правительства о выделении Ростуризму в 2020 г. из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по стимулированию доступных внутренних туристических поездок был принят на заседании правительства 16 июля. А накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении на программу стимулирования туристических поездок с кэшбеком суммы в 15 млрд рублей.

Поделиться
в соцсетях
курорты кэшбэк туризм