Карачаево-Черкесия стала победителем Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

25 июля в 20:27
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 июля. DENRESP.RU –

Высокую оценку Росмолодежи получили проекты «Мудрость и опыт на страже добра», благотворительный фонд помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «ДоброГорец» и «Традиция добра: комплексная программа развития семейного волонтерство в КЧР» региональной благотворительной общественной организации по социальной поддержке и защите детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой ангел».

Конкурс проходил с 15 апреля в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Основная цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в волонтерство.

Всего в текущем году организаторами конкурса получены заявки от 76 субъектов Российской Федерации.

Очный этап защиты проектов состоялся в период с 23 июня по 26 июня в режиме видеосвязи. По итогам проведения очного этапа оценки победителями конкурса стали 39 субъектов Российской Федерации, в том числе четыре региона Северо-Кавказского федерального округа.

Напомним, в рамках заявок регионов будет поддержано 146 проектов организаций-победителей регионального этапа конкурса в субъектах.

Поделиться
в соцсетях
волонтеры Регион добрых дел Росмолодежь