Музыкальная школа в г. Карачаевске и колледж культуры и искусств им. А.А. Даурова получили новые инструменты и оборудование

25 июля в 20:16
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 июля. DENRESP.RU –

На сегодняшний день музыкальные инструменты, нотная литература, учебники, электронные пособия приобретены для музыкальной школы г. Карачаевска и колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова в г. Черкесске. Такой же перечень оборудования ожидается в сентябре и для детской школы искусств п. Московский – сразу после того, как будут завершены ремонтные работы здания школы.

В пользование колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова поступили концертный рояль и пианино «Михаил Глинка», учебные материалы 30 авторов (от музыкальной литературы и принципов композиции до технического обеспечения культурно-досуговых программ). К сентябрю текущего года ожидают национальную хроматическую гармонику.

Для музыкальной школы г. Карачаевска были приобретены концертная скрипка, классическая гитара, аккарлион, саксофон, барабанная установка, бас-гитара, домбра, школьная флейта, хроматическая национальную гармоника. Также поступили интерактивная доска, звуковое оборудование и комплектующие, хоровой станок, ноутбук и учётные материалы, аналогичные комплекту колледжа.

Здесь к сентябрю 2020 г. ожидают пианино и кабинетный рояль.

На обеспечение в 2020 году детских музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусства, училищ необходимыми инструментами, оборудованием и материалами предусмотрено более 12 млн. рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Карачаевск Культура Культурная среда нацпроекты Республиканский колледж культуры и искусств им. А. Даурова Черкесск